Основные сведения

Полное наименование организации:  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа — детский сад №21

Краткое наименование организации:  МБОУ №21

Дата создания организации: 20 мая 1999 г.

Адрес: 141503 Московская обл., г. Солнечногорск, Колхозный переулок, д.2

Телефон (факс): 8(4962) 64-46-71 (школа), 8(4962) 64-52-74 (дет. сад)

Адрес электронной почты: mbou21@yandex.ru

Директор:  Корж Елена Владимировна

Часы приема директора:

Понедельник с 09.00 — 17.00

Карта:

Режим и график работы организации:
Муниципальное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа — детский сад №21 работает по пятидневной рабочей неделе с 7.00 — 19.00

Учредители образовательной организации:  Управление образования администрации Солнечногорского муниципального района Московской области

Адрес:
141500 Московская область
г. Солнечногорск ул. Красная, 124

Телефон: 8(495)994-10-65

Сайт: http://soledu.ru/

Электронная почта: kno.1@mail.ru

На основании Постановления Главы Солнечногорского района Московской области от 20 мая 1999 г. №887 изменен тип муниципального дошкольного учреждения №21 на муниципальное образовательное учреждение «начальная школа-детский сад №21».
Главным отличием МБОУ №21 является работа с детьми разных возрастов: с 3-х лет до 11-ти. Ведется работа по дошкольному, начальному общему образованию детей.
Дошкольное отделение соответствует всем требованиям и нормам пребывания детей дошкольного возраста. Детский сад работает по программе нового поколения «От рождения до школы». Списочный состав — 120 воспитанников.
Отделение начальной школы в учреждении имеет преимущества перед общеобразовательными школами в возможности создания благоприятной психоэмоциональной среды пребывания обучающихся, начиная с подготовительных занятий с детьми дошкольного возраста и заканчивая обучением в начальной школе. Списочный состав — 120 обучающихся.
Начальная школа реализует учебно-методический комплекс «Школы России».

В учебный процесс обучающихся с первого класса вводятся дополнительные занятия:
— секция «Спортивные игры;
— театральное объединение «Светлячок»;
— танцевальный коллектив «Колокольчик».
    Классы оборудованы мультимедийными установками, ноутбуками, музыкальными инструментами (пианино), музыкальными центрами.

Учреждения получило статус бюджетного образовательного учреждения.